La garantie financière d’achèvement est-elle obligatoire ?

Oui est elle obligatoire au titre des articles L.261-11 et R261-17 et suivants du Code de la Construction et de l’Habitation, et ce que ce soit pour les programmes à usage d’habitation ou mixtes.

2017-05-01T23:54:54+00:00

Laisser un commentaire